Израильтяне сделали пародию на Керри

Израильтяне сделали пародию на Керри

Госсекретарь США Джон Керри принимает активное участие в палестино-израильском мирном процессе, но некоторые действия американского дипломата вызывают острую критику со стороны израильских политиков.

Так, недавно израильский министр разведки и стратегии Юваль Штайниц, в ответ на предположения Керри в отношении возможного усиления изоляции Израиля в случае провала переговоров с палестинцами, заметил, что Еврейское государство не может вести переговоры, когда ему угрожают.

Некоторые жители Израиля считают лучшей политикой юмор. Инициативная группа израильтян сняла шуточный видеоролик, высмеивающий действия Джона Керри.

"Разделить Иерусалим на две части не легко. Мы должны понимать, что город считается святым местом для всех религий: для иудеев, христиан, мусульман, буддистов и даже хоббитов. Вот, что я вам скажу: «Вы сражаетесь за старую стену? Я построю вам новую, поближе к пляжу", - рассказывает актер, исполняющий роль госсекретаря США Джона Керри

Авторы видеоролика заявляют, что их шуточный клип содержит очень важное послание.

"Даже в случае, когда речь идет об очень серьезных вопросах, если вы сможете их раскрыть с помощью юмора и пародии, людям это понравится больше и они лучше их поймут", - объясняет участница группы "Мой Израиль" Сара ха-Азни-Коэн.

Многие жители Израиля против сворачивания поселений на Западном Берегу и в Восточном Иерусалиме, где проживает приблизительно полмиллиона израильтян. Но пока предложения Джона Керри в отношении решения этого сложного вопроса не дали результата.



"Инициативы Керри и Обамы на Ближнем Востоке не имели успеха. Мы не хотим быть следующим провалом Керри. Мы не желаем, чтобы евреев изгнали из Иудеи и Самарии – колыбели еврейского народа", - заявил спонсор пародийного видеоролика, представитель организации Yesha Council Игаль Дилмони.

Госсекретаря США Джона Керри спросили, как он относится к критике, звучащей в его адрес со стороны израильских политиков и простых израильтян. Американский дипломат, сказал, что ему довелось понюхать пороху, намекая на участие во Вьетнамской войне, и поэтому острые слова его не пугают.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK