Ави Габай предупредил об опасности для демократии

Ави Габай предупредил об опасности для демократии

После утверждения межминистерской комиссией по законодательству законопроекта, ограничивающего возможность БАГАЦа отменять законы, глава Сионистского Лагеря, Ави Габай, выступил с резкой критикой премьер-министра и предупредил об опасности законопроекта для израильской демократии.

"Единственное, чем занят Нетаниягу - это оставаться у власти. Он хочет быть переизбранным и это вполне понятно. Вопрос в том, насколько ты готов изменить свою страну, чтобы реализовать это. Он готов сделать все, чтобы это произошло, включая превращение нас в такую демократию, как Турция", — заявил Габай.

"Мы видим реальный процесс разрушения израильской демократии и это не только закон о преодолении ограничения. Закон о преодолении является одним из шагов, посредством которых это правительство хочет забрать нашу свободу и создать тиранию большинства. В демократии существуют механизмы, которые блокируют большинство от выполнения определенных вещей. Без них нет никого, кто мог бы остановить этот процесс. Это то законодательство, к которому стремится нынешнее правительство".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK