Угрожавший Яиру Нетаниягу: я защищаю страну

Угрожавший Яиру Нетаниягу: я защищаю страну

Сын премьер-министра Биньямина Нетаниягу, Яир, подал заявление в полицию на участника демонстрации “черных флагов”, который, как представляется, публично выступил с угрозами против него.



На видео, опубликованном Нетаниягу-младшим, один участник предупреждает, обращаясь к семье Нетаниягу: “Это кончится для вас плохо!”, затем человек в маске говорит: “Это напоминание наших обещаний: только кажется, что это очень далеко. Поверь нам, мы знаем, зачем тебе охранники. Поверь, мне, один день ты выйдешь без охранников - Бум! Невозможно знать, что случится. Будет жаль”.

Министр внутренней безопасности Гилад Эрдан поддержал Яира и заявил: “Важно подчеркнуть, что в случае подстрекательства и криминальных угроз, решение об открытии уголовного дела принимается не полицией, а государственной прокуратурой”.

Эрдан выразил надежду на то, что такое решение будет действительно принято.
 

Хаим Шадми, крайне левый экстремист, угрожавший сыну премьер-министра Яиру Нетаниягу, отказывается извиняться и забирать свои слова обратно.

Шадми заявил: "У меня нет никаких намерений применять физическое насилие или угрожать чьей-то жизни. Я не собираюсь извиняться за то, что я защищаю страну. Я не чувствую потребности извиняться перед семейством Нетаниягу”.

Ранее премьер-министр Биньямин Нетаниягу подал жалобу на Шадми за угрозы против сына. Стоит подчеркнуть, что речь идет о первом в истории Израиля случае, когда премьер-министр во время каденции подает заявление в полицию.

Депутат Кнессета Нир Баркат (Ликуд) заявил: “Я призываю члена Кнессета Яира Лапида осудить угрозы против сына премьер-министра, и я требую, чтобы юридический советник правительства и прокуратура однозначно прояснили, что есть линии, которые нельзя пересекать”.

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу подал в полицию жалобу на участника демонстрации "черных флагов", который угрожал его сыну Яиру.

Об этом глава правительства сообщил в Twitter.

"Подстрекательства крайне-левых пересекли "красную линию". Это реальные угрозы для жизни моего сына. Их нельзя игнорировать. Теперь и я подал жалобу в израильскую полицию на вопиющее подстрекательство к насилию против меня и Яира", – подчеркнул Нетаниягу.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK