Ас-Сиси: Союз Израиля и ПА сделает Ближний Восток безопаснее

Ас-Сиси: Союз Израиля и ПА сделает Ближний Восток безопаснее

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси заявил, что союз Израиля и Палестинской автономии сделает жизнь на Ближнем Востоке безопаснее. Как сообщает сайт новостного агентства Arab Today, данное заявление прозвучало на встрече президента с делегацией Американского еврейского комитета в понедельник, 6 июля.

Так, отвечая на вопрос американских делегатов о том, как Каир видит решение палестино-израильского вопроса, ас-Сиси ответил, что его необходимо решать лишь в условиях международных договоренностей, и пообещал, что арабская мирная инициатива станет путем к новой реальности и сделает Ближневосточный регион безопаснее и стабильнее.

Египетский президент добавил, что международное сообщество должно обеспечить гарантии для создания независимого государства палестинского народа и для поощрения руководства Израиля пойти по пути мирного регулирования.

Кроме этого, делегация из США выразила свои соболезнования в связи с жертвами терактов на Синае, но приветствовали борьбу египетского президента с террористами.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK