Новые правила упрощают владение оружием в Израиле

Новые правила упрощают владение оружием в Израиле

Импортеры оружия могут получить дополнительные 1,5 миллиарда шекелей в результате вступления в силу новых правил, которые облегчат большему количеству израильтян возможность иметь огнестрельное оружие.

Об этом в пятницу, 7 сентября сообщает "Гаарец".

Это изменение, объявленное на прошлой неделе министерством общественной безопасности, позволит израильтянам подавать заявку на получение разрешений на оружие по упрощенной схеме.

Предложение министра Гилада Эрдана включает разрешение на оружие не только для военнослужащих, но также для добровольцев полиции и всех, кто прошел военную подготовку уровня 07 и выше. Около полумиллиона израильтян смогут получить право на ношение пистолетов.

Источники в ведомстве отмечают, что средняя стоимость одной единицы оружия в Израиле составляет 2800-4200 шекелей. Это означает, что общий объем продаж может увеличиться до 1,5 миллиардов шекелей.

По состоянию на 1995 год более 320 000 израильтян имели разрешения на оружие, а 6% израильтян на законных основаниях владели оружием. Политика министерства, ограничивающая использование оружия в течение последующих двух десятилетий, уменьшила этот показатель до нынешних 1,6%.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK