Видео: демонстрант остановил кортеж Нетаниягу

Видео: демонстрант остановил кортеж Нетаниягу

Вечером 6 октября глава правительства Израиля Биньямин Нетаниягу прибыл в Бейт Шан, чтобы выразить поддержку Джеки Леви - кандидату Ликуда, борющемуся за место мэра на выборах в этом городе.

Около здания муниципалитета примерно десять человек против Нетаниягу, и, завидев кортеж закричали Нетаниягу: “Коррупционер!”. Один из участников протеста, 40-летний житель Модиин, бросился на дорогу с израильским флагом и заблокировал путь машинам.





Охранник премьера сбил протестующего с ног и нейтрализовал его.

Протестующий задержан полицией.

Нетаниягу после этого выступил на мероприятии в Бейт-Шан. Он сказал: “Прежде всего, я хочу поблагодарить вас от моего имени, и, в особенности, от имени моей супруги Сары, которая вас всех любит и передает вам свои приветы, в то время как помогает детям,  солдатам и детям, страдающим от рака. Она вас очень любит и от всего сердца благодарит вас всех”.

Джеки Леви ответил: “Давайте поаплодируем супруге премьер-министра, Саре, которая переживает нелегкий период - но стоит бок о бок с премьером, который ее обнимает. Это важно для нас, важно для государства. Мы любим вас и любим премьер-министра”.

Депутат Кнессета Бецалель Смотрич подверг критике действия охраны Нетаниягу: “Демонстрант с израильским флагом на дороге кортежа премьер-министра не представляет опасности для премьера. Нет никакого оправдания насилия против него. Тот, кто его атаковал - преступник и должен пойти под суд. Мы - демократия, и демонстрации перед премьер-министром должны быть позволены Я понятия не имею. о чем был протест, но это не имеет значения. Это - очень постыдный инцидент”.”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK