Нетаниягу: "Моссад"  —  необыкновенное учреждение

Нетаниягу: "Моссад" — необыкновенное учреждение

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу:

"Мы были сегодня на севере и видели, как нейтрализуют "туннельное оружие" "Хизбаллы", — то, что мы систематически делаем также и против ХАМАСа. Сегодня вечером мы ожидаем принятия решения об осуждении ХАМАСа в Организации Объединенных Наций. Надеюсь, что за это решение проголосует большинство.

Мы ожидаем не только осуждения ХАМАСа, но и возвращения наших солдат, взятых в плен, и пропавших без вести граждан. Мы всегда помним о них, как и обо всех, кто отправляется на задание от имени государства. Они дороги нам, и наш долг вернуть их домой.

У "Хизбаллы" есть два инструмента. Первый — это туннели, которые мы ликвидируем. Второй — это ракетное, неточное оружие. Но они хотят высокоточное оружие, и это радикально меняет баланс сил.

"Хизбалла" планировала оснащение тысячами ракет, но на данный момент у них есть несколько десятков. Лишь несколько десятков ракет — это благодаря и присутствующим сейчас в этом зале. Это совокупность сил "Моссада", ЦАХАЛа и всей нашей системы безопасности.

Как человек, который утверждает ваши многочисленные операции, я хочу сказать вам, что я горжусь вами, верю в вас, как и весь народ Израиля. "Моссад" — необыкновенное учреждение, и вы необыкновенны".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK