НДИ: Лишить пособников террора права баллотироваться

НДИ: Лишить пособников террора права баллотироваться

Депутат Кнессета от партии «Наш дом Израиль» Одед Форер представил законопроект о лишении полномочий народных избранников, уличенных в поддержке вооруженной борьбы против Государства Израиль. Этот законопроект был подан после того, как стало известно, что недавно назначенный заместитель мэра Хайфы Раджа Заатара является активистом BDS, а также сторонником ХАМАСа и «Хизбаллы».

Законопроект депутата от НДИ предусматривает лишение таких лиц права баллотироваться в местную власть. Он также дает полномочия министру внутренних дел отстранять действующих депутатов городских и местных советов, отрицающих еврейский и демократический характер Государства Израиль.

По словам Одеда Форера, после того, как удалось предотвратить прохождение в Кнессет следующего созыва Ханин Зуаби и Джамаля Захалки, НДИ добьется и лишения пособников террора права баллотироваться в местную власть.

«После того, как стало известно, что новый заммэра Хайфы публикует заявления в поддержку «Хизбаллы», бойкота Израиля, а также отрицает еврейский и демократический характер нашего государства, мы внесем в законодательство необходимые изменения. Они не только лишат подобных людей возможности баллотироваться впредь, но и предоставят главе МВД право лишать полномочий тех пособников террора, которые уже пробрались в органы местной власти Государства Израиль», - подчеркнул Одед Форер.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK