Правительство Ливии  требует расширения полномочий

Правительство Ливии требует расширения полномочий

Правительство Ливии обратилось к Всеобщему национальному конгрессу (временному парламенту) с требованием предоставить кабинету больше полномочий и продлить срок мандата временного премьер-министра. Об этом сообщил телеканалу "Аль-Арабия" представитель ливийского правительства.

При этом он опроверг появившиеся ранее в арабских СМИ слухи об отставке ливийского кабинета министров.

"Мы — правительство при временном премьере, и исполняем обязанности только до назначения постоянного главы кабинета. Наши полномочия изначально ограничивались двумя неделями и были продлены еще на две недели — и эти две недели истекают в среду. Правительство работает в нормальном режиме, однако ранее мы обратились в Национальный конгресс с письмом, в котором уведомили его о необходимости больших полномочий, чтобы нормально выполнять работу", — заявил представитель правительства.

Пост премьер-министра в Ливии временно занимает бывший министр обороны страны Абдала Абдуррахман ат-Тани. Парламент продлил на две недели мандат на его деятельность, поскольку до сих пор не смог прийти к единому мнению по кандидатуре будущего премьера.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK