Яир Нетаниягу опубликовал в Facebook антисемитский мем

Яир Нетаниягу опубликовал в Facebook антисемитский мем

Старший сын премьер-министра Яир Нетаниягу привлек к себе внимание израильских СМИ, опубликовав на своей странице в соцсети Facebook юмористическую картинку с антисемитским душком.

На опубликованном им вчера меме изображена, как он выразился, "пищевая цепочка": американский миллиардер Джордж Сорос, который держит удочку с планетой Земля перед космической ящерицей (так называемым рептилоидом), которая, в свою очередь, держит удочку с алхимическим символом – треугольником с квадратом и кругом внутри перед личностью, изображающей, вероятно, массона или иллюмината.

Тот держит удочку с долларами перед экс-премьером Эхудом Бараком, который "закинул удочку" с избирательным бюллетенем "Эрец-Хадаша" – политической партией, которую возглавляет Эльдад Янив, являющийся также лидером протестов против Биньямина Нетаниягу. Очевидно, это является намеком на то, что Янив много лет работал политическим консультантом Барака.

В конце концов, Янив держит удочку с подносом готовой еды перед бывший домоуправителем столичной резиденции премьера Мени Нафтали, что является отсылкой к скандалу вокруг Сары Нетаниягу, которая якобы потратила 400 тысяч шекелей на доставку пищи.

При этом стоит отметить, что из крайне лаконичного комментария сына премьера неясно, является ли опубликованное им шуткой, либо он действительно верит в теории заговора, однако первые результаты его публикация уже дала – в его поддержку высказался бывший лидер луизианского отделения "Ку-клукс-клана" Дэвид Дюк, известный правый националист, расист и отрицатель Холокоста.

Яир пояснил, что взял изображение из юмористического Facebook-сообщества, в котором высмеивают израильских левых.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK