Французский премьер потрясен ростом антисемитизма

Французский премьер потрясен ростом антисемитизма

Премьер-министр Франции Эдуар Филипп заявил, что антисемитизм в его стране растет ужасающими темпами, сообщает France24.

На своей странице в Facebok глава французского правительства написал, что только за 9 первых месяцев 2018 года в его стране было зафиксировано на 69% проявлений антисемитизма больше, чем за аналогичный период 2017 года.

"Мы еще далеки от того, чтобы покончить с антисемитизмом. Я только что получил последние данные относительно количества антисемитских действий в нашей стране. Они неумолимы", - выразил сожаление политик.

Кроме того, Эдуард Филипп отметил, что резкое повышение числа случаев проявления антисемитизма замечается после двух лет снижения подобной статистики.

Его комментарии появились накануне очередной годовщины так называемой "Ночи разбитых витрин", которая положила начало Холокосту и массовому истреблению еврейского населения многих стран Европы.

Премьер Франции также подчеркнул, что очень важно "продолжать и упрочивать действия, предпринятые в борьбе против проявления ненависти".

Он пообещал, что "правительство точно не останется равнодушным к таким проявлениям и примет необходимые меры для предотвращения антисемитизма в будущем".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK