F-35 - на пути в Израиль

F-35 - на пути в Израиль

В ближайший понедельник, 12 декабря, на базе ВВС Наватим приземлятся первые два истребители-бомбардировщики F-35 "Адир".

Уже во вторник начнутся учебные полеты на F-35 в Негеве. Первые полеты будут относительно короткими - около 40 минут. Летчики намерены, главным образом, отрабатывать посадку.




На базу Неватим прибыла группа из восьми американских летчиков, которые помогут израильским коллегам освоить новую машину.

Подполковник Йотам, командир эскадрильи “Адир” сообщил в интервью порталу ynet: “В первые месяцы мы не будем использовать самолет по максимуму. Мы начнем с тривиальных тренировок, изучим его. Первые два самолета большую часть времени будут проводить на земле, так, чтобы те, кто отвечают за техническое обслуживание получше его изучили. Мы не будем рисковать. Каждая мелочь, каждая деталь будет подробно изучена. В таких проектах всегда много сюрпризов - хороших и не очень хороших”.




Боевые машины сейчас совершают долгий перелет в Израиль.

Вчера они сделали первую остановку на базе ВВС США Гус на Азорских островах. После этого они перелетели на базу ВВС Камри, Италия.

Всего ВВС ЦАХАЛа получит 50 таких машин. Специалисты говорят, что речь идет о настоящей революции, которая полностью изменит облик и возможности израильской военной авиации. Стоимость каждой машины - 90 миллионов долларов, общая сумма сделки - 7,5 миллиардов долларов.

Первые F-35 поступят в Израиль с американской начинкой. Лишь после четырех лет службы израильтяне установят на F-35 “Адир” собственные электронные системы.

Следующим получателем F-35 после Израиля будет Турция.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK