В Германии предложили создать "Соединенные Штаты Европы"

В Германии предложили создать "Соединенные Штаты Европы"

Бывший президент Европейского парламента, лидер Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Мартин Шульц предложил более глубокую европейскую интеграцию, которая до 2025 года привела бы к созданию "Соединенных Штатов Европы". Об этом в субботу, 8 декабря сообщает DW.

По его словам, государства – члены ЕС должны будут утвердить конституционный договор, который создаст "федеративную Европу". Те, кто откажется от утверждения документа, автоматически должны покинуть блок.

Мартин Шульц отметил, что только укрепленный союз сможет противостоять силам правых националистов, которое набрало силу в Германии, Австрии, Финляндии, Франции и Нидерландах.

"Если мы не изменим курс, если мы не усилим Европу вполне практически и конкретно, то эти силы победят", - подчеркнул политик.

Напомним, 26 сентября президент Франции Эмманюэль Макрон выступил в университете Сорбонны, где представил план масштабной реформы Евросоюза. По его словам, это нужно, чтобы сделать его "более интегрированным, более демократичным и более конкурентоспособным".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK