ЦАХАЛ: ливанцам лучше покинуть приграничные города

ЦАХАЛ: ливанцам лучше покинуть приграничные города

ЦАХАЛ предупредил жителей двух приграничных ливанских городов о том, что им лучше эвакуироваться из своих домов.

Представитель пресс-службы ЦАХАЛа на арабском языке подполковник Авихай Эдраи сообщил жителям двух городов - Рамия и Кфар Кила о том, что армия не знает, как уничтожение двух террористических тоннелей может отразиться на их домах. Армия рекомендовала жителям покинуть приграничную зону до окончания военной операции.

Эдраи написал в твиттере: “Хизбалла” разместила взрывные устройства под вашими домами. Мы серьезно советуем вам на некоторое время покинуть ваши жилища”.

Между тем, премьер-министр Биньямин Нетаниягу собрал военно-политический кабинет для обсуждения операции “Северный Щит”. Подробности заседания не публикуются. Военная цензура также запретила публикацию информации о количестве обнаруженных ЦАХАЛем на северной границе тоннелей.

Нетаниягу призвал международное сообщество осудить “Хизбаллу” и ввести против нее дополнительные санкции. Он сказал, что операция на севере “продлится столько, сколько потребуется”.

Израильские представители указали, что армия может оперировать против тоннелей на ливанской территории в случае, если возникнет такая необходимость.

Министр разведки и транспорта Исраэль Кац  заявил, что вторжение в Ливан возможно: “Если мы сочтем, что ради того, чтобы разрушить тоннели необходимо оперировать по ту сторону границы, то мы будем оперировать по другую сторону границы”.

Вчера, 8 декабря, ЦАХАЛ сообщил об обнаружении второго тоннеля “Хизбаллы”. В сообщении ЦАХАЛ аговорится: “Несмотря на очень сложную погоду, мы нашли еще один террористический тоннель, ведущий из Ливана в Израиль. Его рыли вплоть до начала операции. Тоннель заминирован силами подразделения Яхлом. Любой, кто входит в тоннель рискует своей жизнью”.

ЦАХАЛ подчеркнул: “Мы считаем ливанское правительство ответственным за этот проект сначала до конца”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK