Имаму грозят расплатой за встречу с представителем ЦАХАЛа

Имаму грозят расплатой за встречу с представителем ЦАХАЛа

Парижскому имаму Хасану Шальгуми грозят расплатой за встречу с пресс-секретарем ЦАХАЛа бригадным генералом Роненом Манелисом. Угрозы в адрес имама начали поступать после того, как в сети появилось видео, в котором он и представитель ЦАХАЛа призывают к миру и диалогу между палестинцами и Израилем.

По сообщениям израильских СМИ, встреча состоялась на прошлой неделе в Париже. Видеоролик, где Манелис говорит на иврите, а Шальгуми на арабском языке, разметили на официальной странице ЦАХАЛа в Twitter.




Стороны обменялись любезностями и призвали палестинцев и израильтян к миру. Представитель ЦАХАЛа отметил, что для него "большая честь встретиться" с Шальгуми. Имам, в свою очередь, заверил, что ислам это "религия мира, терпения и добра". Также он признал недопустимость использования святых текстов для "прикрытия" смертей невинных людей.

Кроме того, Шальгуми подчеркнул, что верит в то, что палестино-израильский конфликт можно решить исключительно мирным путем, а не террором. Также он осудил деятельность ХАМАСа, "Братьев-мусульман" и Иран за его пропаганду "насилия и террора" на Ближнем Востоке.

Данная встреча вызвала недовольство среди радикальных мусульман. На имама обрушился шквал критики и обвинений в "пособничестве сионистскому врагу". Также Шальгуми получил письма с угрозами расправы.

Он отказался удалять видеоролик и написал жалобу в полицию.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK