Глава МИДа Ирана поздравил евреев с Новым годом

Глава МИДа Ирана поздравил евреев с Новым годом

Несмотря на то, что в этом году иранские и израильские силы столкнулись в прямой конфронтации, министр иностранных дел Ирана в воскресенье в своем блоге на Twitterо публиковал поздравление с еврейским Новым годом, Рош а-Шана, передает The Times of Israel.

"Когда солнце уступает дорогу луне, я желаю всем моим еврейским соотечественникам и евреям во всем мире счастливого Нового года, мирного и полного гармонии", - написал Джавад Зариф.

Его приветствие сопровождалось фотографиями иранских евреев, молящихся в синагоге.



Представитель Палестинской администрации Рами Хамдалла также передал поздравления еврейскому народу и согласился встретиться с министром финансов Моше Кахлоном после праздников.

Стоит отметить, что они регулярно встречались, несмотря на напряженность между ПА и Израилем.

Кроме этого, евреев с Рош ха-Шана поздравил турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган.

"Я желаю всем евреям, особенно нашим гражданам, счастливого праздника Рош-ха-Шана, который является одним из важных религиозных праздников в иудаизме", - сказал президент Турции.

"Мы являемся членами глубокой цивилизации, которая придает большое значение свободе религии и убеждений и рассматривает социальное, культурное, религиозное и человеческое разнообразие как багатство", - отметил Эрдоган.

Он добавил, что Турция защищает права своих граждан свободно жить своей культурой, религией и традициями без какой-либо дискриминации.

Глава РФ Владимир Путин также отправил свои пожелания еврейской общине России, высоко оценив их вклад в страну.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK