НДИ хочет принять закон о казни террористов

НДИ хочет принять закон о казни террористов

Партия "Наш дом Израиль»" выдвинула требование возобновить продвижение представленного ею законопроекта о смертной казни террористов в первые же дни новой парламентской сессии. Председатель парламентской фракции НДИ и автор соответствующего законопроекта Роберт Илатов заявил, что с момента утверждения законопроекта в предварительном чтении прошло слишком много времени –10 месяцев.

По словам депутата, за это время НДИ пришлось раз за разом обращаться к секретарю правительства с требованием внести наконец законопроект о смертной казни террористам в повестку дня военно-политического кабинета. Поскольку этого не произошло, фракция НДИ решила продвигать законопроект дальше - в полном соответствии с коалиционными соглашениями.

Роберт Илатов также потребовал от председателя организационной комиссии Кнессета перевести законопроект из парламентской комиссии по законодательству в комиссию по иностранным делам и обороне.

В своем обращении председатель парламентской фракции НДИ указал, что законопроект о смертной казни террористам был утвержден в предварительном чтении в январе. После этого он был передан на дальнейшее утверждение комиссии по законодательству, но с тех прошло более 10 месяцев, а комиссия не удосужилась провести ни одного обсуждения законопроекта.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK