Иран: мы сравняем Тель-Авив с землей

Иран: мы сравняем Тель-Авив с землей

Высокопоставленный советник командующего Корпусом стражей исламской революции Ирана генерала Хоссейна Салами, Мортеза Горбани прокомментировал заявления министра иностранных дел Израиля Исраэля Каца.

Кац заявил, что израильский удар по Ирану возможен. Израиль будет готов бомбить Иран, чтобы остановить его разработку ядерного оружия, заявил в субботнем интервью министр иностранных дел Израиля Исраэль Кац. "Является ли бомбардировка Ирана вариантом, который рассматривает Израиль?" спросила политика корреспондент итальянской газеты Corriere della Sera.

"Да, это вариант. Мы не позволим Ирану производить или получать ядерное оружие. Если бы это был последний возможный способ остановить его, мы бы действовали в военном спектре", - ответил Кац.
Он раскритиковал европейские страны за то, что они не поддержали давление, которое Соединенные Штаты оказывают на Иран по инициативе президента Дональда Трама. Американцы вышли из ядерной сделки 2015 года и интенсифицировали режим санкций против режима аятолл.

"Пока иранцы обманывают себя, думая, что их поддерживает Европа, им будет сложнее отступить", - сказал Кац.

Израильский министр беседовал с итальянской газетой в кулуарах MED 2019, конференции по внешней политике в Риме, где он выступил в пятницу.

В своем выступлении он сказал, что западным и арабским странам "пора" "создать коалицию, которая будет противостоять угрозе Ирана и скажет ему прекратить его ядерную программу.

Горбани на это ответил следующее: “Если Израиль допустит ошибку, даже самую незначительную, мы сравняем Тель-Авив с землей, мы превратим его в пыль ударами из Ливана”.

Сановник продолжил: “У Ирана нет цели завладеть ядерными вооружениями, и Израиль - слишком мал, чтобы тягаться с нами. Пальцы наши бойцов - на спусковом крючке по приказу верховного лидера аятоллы Али Хаменеи.  Если лидер даст приказ атаковать сионистов ракетами - сионисты подымут руки и сдадутся”.

Министр иностранных дел Исраэль Кац ответил на угрозы со стороны иранского чиновника "сравнять Тель-Авив с землей".

Об этом сообщает "Аруц Шева".

"Мы не позволим Ирану получить ядерное оружие, и, если это будет последний вариант, мы будем действовать военным путем. Никакая угроза нас не остановит", – отметил Кац.

По его словам, "Израиль – это не беспомощные демонстранты в Иране и Ираке, убитые режимом аятоллы".

"Он готов решительно отреагировать на любую угрозу или вред. Что касается Ливана? Здесь реальное лицо Насраллы раскрывается, как полное Иранский прокси, а не как защитник интересов Ливана", – добавил министр.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK