Трамп выступит на открытии посольства США в Иерусалиме

Трамп выступит на открытии посольства США в Иерусалиме

Американский президент Дональд Трамп будет наблюдать за церемонией открытия посольства США в Иерусалиме, которая состоится уже в следующий понедельник. Об этом сообщила израильская газета "Маарив" со ссылкой на источники среди американских чиновников.

Как пишет издание, в посольстве ждут, что церемонию открытия посетит тысяча гостей, и хотя президент лично присутствовать на мероприятии не сможет, он будет следить за ним по видеосвязи и благодаря современным технологиям сможет выступить перед присутствующими. Кроме него, по видеосвязи выступит также и вице-президент США Майк Пенс.

"В долгосрочной перспективе этот шаг принесет стабильность в регионе и станет возможностью для мира. Мы очень рады, что можем открыть посольство, обходясь при этом довольно малым бюджетом, как того попросил президент. Это является в интересах Америки, а не входит в политику Израиля "давай-бери" – сказал он.

Кроме того, американский посол Дэвид Фридман также планирует переместить свою официальную резиденцию из Герцлии в Иерусалим.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK