Аббас назвал "сделку века" заговором

Аббас назвал "сделку века" заговором

Президент Палестинской администрации Махмуд Аббас обвинил ХАМАС в препятствовании созданию палестинского государства и намекнул, что планирует применить новые меры против Газы.

Аббас, который выступал во время митинга в районе Рамалла, посвященного 14-й годовщине смерти своего предшественника Ясира Арафата, высказался по отношению еще не объявленного плана президента США Дональда Трампа по установлению мира на Ближнем Востоке, который также называют “сделкой века".

"Существует американский заговор в форме сделки века, и есть израильский заговор для осуществления сделки", - сказал Аббас. "К сожалению, есть еще один заговор ХАМАСа, чтобы воспрепятствовать созданию независимого Палестинского государства.”

Замечание Аббаса в отношении ХАМАСа связано с продолжающимися усилиями Египта, Катара и Организации Объединенных Наций по достижению соглашения о перемирии между ХАМАСом и Израилем.

Аббас сказал, что Центральный совет ООП, ключевой орган принятия решений, в котором доминируют сторонники Аббаса, решил принять ряд “решительных мер” в ближайшие дни, чтобы определить будущее палестинских отношений с ХАМАСом, Израилем и США.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK