ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Нетаниягу принял участие в открытии развязки "Адам"

Нетаниягу принял участие в открытии развязки "Адам"

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу и министр транспорта Исраэль Кац приняли участие в церемонии открытия транспортной развязки "Адам" на территории регионального совета Мате-Биньямин.

Выступая на церемонии, премьер-министр Биньямин Нетаниягу заявил:

«Сначала хочу сказать о теракте, произошедшем позавчера возле поселения Офра. Желаю скорейшего и полного выздоровления раненым, среди которых Шира Иш-Ран и её маленький сын, борьба за жизнь которого продолжается. Мы молимся за улучшение его состояния.

Этот акт террора, как и другие, показывает всю глубину ненависти наших врагов к нам — евреям и израильтянам.

Для них нет моральных запретов на причинение вреда ни в чём не повинным людям. Мы найдём виновных в нападении и избавимся от них.

Мы докажем им, что их желание выкорчевать нас из нашей земли разобьётся о железную стену. Они хотят вырвать нас отсюда, но у них это не получится. Пока я являюсь премьер-министром Израиля, ни один еврей не будет изгнан из своего дома. Евреи не только не будут изгнаны из своих домов, но будут строить новые и достраивать существующие.

Здесь, в этом месте жили наши предки тысячи лет назад. Такие имена, как Гева Биньямин, Михмас, Офра и Анатот, возвращают нас на три тысячи лет назад, к временам ТАНАХа, к основам нашей истории. Царство Саула, а затем Иудейское царство, идут прямо из ТАНАХа в сердце нашей Родины, и мы продолжим укреплять там поселенческое движение.

Сегодня мы делаем это. Мы открываем новую транспортную развязку, что является доброй вестью для жителей этого района, поскольку значительно уменьшит дорожные пробки по пути в Иерусалим и обратно.

Мы не останавливаемся на этом. Мы завершим строительство объездных дорог, расширение полос движения, усовершенствование инфраструктуры, что повысит безопасность движения.

Мы не только объединяем страну географически, но и связываем настоящее с будущим, а здесь и сейчас мы связываем ещё и настоящее с прошлым.

У нашего поколения есть огромная привилегия — сохранить для будущих поколений то, что было потеряно и возвращено поколением наших родителей».

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK