Как ЦАХАЛ обнаружил тоннели Хизбаллы

Как ЦАХАЛ обнаружил тоннели Хизбаллы

В израильской прессе публикуются новые подробности того, как ЦАХАЛу удалось идентифицировать тоннели “Хизбаллы”.

Глава департамента сухопутных технологий ЦАХАЛа, бригадный генерал Янив Авитан рассказал, что это - заслуга Технологической Лаборатории Галилеи. Генерал сказал: “Лаборатория - усовершенствование технологической активности Дивизии Газы, после того, как были сделаны изменения в соответствии с условиями северной границы. С нами работают офицеры, физики и персонал оборонной индустрии”.

Авитан объясняет: “Мы получаем сигнал с мест, эксперты должны его расшифровать и на основании этого мы должны сделать выводы и принять решение о необходимости действий на местах. Мы преуспели в нашей задаче даже в случае, когда в тоннелях нет движения”.

Далее Авитан рассказал: “Мы получаем информацию от различных сенсоров, которые устанавливает на местах специальное подразделение. Специфические сенсоры, сейсмические  устройства, были развернуты на северной границе несколько лет назад. Это также помогает в обнаружении тоннелей”.

Между тем, пресс-представитель ЦАХАЛа Ронен Манлис в интервью саудовской газете Al-Sharq al-Awsat на вопрос о том, серьезно ли Израиль опасался завоевания “Хизбаллой” Галилеи ответил: “Конечно нет, мы бы этого никогда не позволили. Но мы ничего не недооцениваем, и мы готовимся к жесткому, мощному ответу на всякую подобную попытку”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK