ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Нетаниягу: Радикальный ислам является врагом для всех нас

Нетаниягу: Радикальный ислам является врагом для всех нас

Так же, как Израиль поддерживает Францию в борьбе против терроризма, так и Франция должна поддерживать Израиль, заявил в воскресенье вечером премьер-министр Биньямин Нетаниягу в синагоге Парижа.

"Сегодня я ходил по улицам Парижа с мировыми лидерами, которые сказали: “достаточно терроризма”. Настало время для борьбы с терроризмом", - сказал Нетаниягу, обращаясь к толпе сотен французских евреев.

Премьер-министр повторил, что мир, а не только Израиль, стоит перед угрозой исламского экстремизма и мировое сообщество должно помогать другу другу в борьбе с ним.

"Правда и справедливость с нами. Наш общий враг - радикальный исламизм, а не ислам", - заявил он.

По словам Нетаниягу радикальный исламизм ненавидят не Запад, а Израиль, потому что это органическая часть Запада.

“Этот враг имеет много названий - Исламское государство, ХАМАС, Боко Харам, аль-Каида, ан-Нусра, аль-Шабааб, Хизбаллы - но они все ветви одного и того же ядовитого дерева”, - заявил он.

"Несмотря на то, что фрации радикального ислама борются между собой, все они хотят навязать тиранию мира, вернуть человечество на 1000 лет назад. Они убивают всех, кто не согласен с ними, особенно своих мусульманских братьев, но их главная ненависть к западной культуре, которая чтит свободу", - продолжил Нетаниягу.

Он предупредил, что "те, кто убивают евреев в синагоге в Иерусалиме, и те, кто убивают евреев и журналистов в Париже, относятся к одной и той же убийственной террористической организации".

Несмотря на это, он сказал, что "мы находимся на нашем пути к победе, я обещаю вам - Израиль будет продолжать борьбу с терроризмом, Израиль будет продолжать защищать себя и мы знаем, что, когда мы защищаемся, мы защищаем весь культурный мир".

Премьер-министр также приветствовал "твердую позицию" Франции против "нового антисемитизма" и терроризма.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK