MIGnews.comMIGnews.com
Rambler's Top100

Только текст  |  Мобильная версия
    Суббота, 05 июля  13:43   GMT+02:00
ГлавнаяПолитикаЭкономикаПроисшествияОбществоАналитикаЗдоровьеНаука и технологииКультураСветская жизньПутешествияИнтервьюФоторепортажMigSport.com Знакомства Рассылка


Подписаться Отказаться


Архив
ДЕНЬ    МЕСЯЦ    ГОД


  Cделать стартовой


ОПРОСЫ


предыдущий опрос


Гайдамак не отказывается от Иерусалима

Гайдамак не отказывается от Иерусалима


12.05 23:48   MIGnews.com

Бизнесмен Аркадий Гайдамак намерен продолжать борьбу за место главы муниципалитета столицы Израиля.

"В отличии от политиков, я не разу не изменил своих взглядов. Я сказал, что буду мэром Иерусалима, и я буду мэром Иерусалима", - сказал он Jerusalem Post.

Напомним, что лишь несколько дней назад Гайдамак, не будучи депутатом, возглавил фракцию "Цедек ле-Гимлаим" ("Справедливость для пенсионеров") в парламентской коалиции, отколовшуюся от партии Пенсионеров.

Получив 3 голоса в коалиции, Гайдамак может рассчитывать на министерский портфель. Он уже даже заявил о готовности возглавить министерство по делам диаспоры.

В то же время он подчеркивает, что готов возглавить министерство лишь на полгода, так как его целью остается гонка за место главы столичного муниципалитета, а закон запрещает действующим членам правительства баллотироваться на муниципальных выборах.

Борьба за пост мэра Иерусалима будет разворачиваться между Гайдамаком, лидером оппозиции в муниципальном совете Ниром Баркатом и существующим главой муниципалитета Ури Луполянски, который намерен выдвинуть свою кандидатуру на второй срок, и является основным конкурентом бизнесмена, так как пользуется поддержкой религиозной общины, составляющей более 30% от жителей города.

  РАСПЕЧАТАТЬ







Copyright  © 2000 — 2007
Media International Group info@mignews.com

Письмо в редакцию
Информация о сайте
Размещение рекламы
Экспорт новостей

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100