Позорная попытка Женевы ублажить жителей Газы

Позорная попытка Женевы ублажить жителей Газы

Муниципалитет Женевы завел “Книгу Соболезнований” в память о “палестинцах, убитых на границе”.

Бывший мэр города, Реми Пагани в мае принял решение о такой “книге”. Ее поместили в здании муниципалитета, объявили в прессе и пригласили жителей делать записи. Книгу предполагалось потом отправить в Газу, с тем, чтобы продемонстрировать “солидарность” бюргеров с страдающими палестинцами.

Мэр  Пагани призвал жителей “выразить свои сильные чувства”. Ранее он несколько раз принимал участие в мероприятиях по бойкоту Израиля и в антиизраильских форумах.

Инициатива увенчалась полным провалом. Муниципалитет был вынужден убрать объявления о книге со своего веб-сайта, а саму книгу - из своего офиса.

В книге появились записи следующего содержания: “ХАМАС пропагандирует ненависть и убийства, он очень опасен для жителей Газы, которые попались в его смертельную ловушку”. Есть записи и ненавистников Израиля: “”Все кто смотрит в сторону - соучастник геноцида, соучастник террористического государства”.

Книгу попытались спрятать и забыть о ней, но давление в прессе привело к тому, что книгу все же отправят в Газу - с припиской о том, что муниципалитет Женевы не несет ответственности за ее содержание.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK