Опрос: Беннетт, Шакед и Смотрич - лидеры в кругу правых

Опрос: Беннетт, Шакед и Смотрич - лидеры в кругу правых

Опрос, проведенный Direct Polls в воскресенье, 12 января, выявил распределение голосов среди религиозной сионистской общественности, если бы выборы проводились сегодня.

Согласно данным, 53,59% религиозной сионистской общественности проголосовали бы за "Ха Ямин ха Хадаш" во главе с Нафтали Беннеттом в союзе с "Ихуд леуми" во главе с Бецалелем Смотричем, и только 17,49% проголосовали бы за Еврейский Дом в союзе с "Оцмой ле-Исраэль".

9,87% членов религиозных сионистов проголосовали бы за "Ликуд", 0,67% - за Агудат Израиль и 0,45% отдали бы голос за ШАС.

Не определились не менее 14,13% избирателей, что эквивалентно примерно полутора местам в Кнессете.

В случае совместного участия в формате сентябрьских выборов (Ямина) вместе с Итамаром Беном Гвиром последний мог бы добавить к этому списку чуть менее одного места, то есть только 7,5% религиозных сионистов.

Институт заявил, что "данные показывают решающую тенденцию после соглашения между раввином Рафи Перецем и Итамаром Бен Гвиром - соглашения, которое подтолкнуло Бецалеля Смотрича к союзу с Нафтали Беннеттом и Аелет Шакед - о значительном отказе от оставшихся избирателей Еврейского дома к новому правому национальному союзу. Эти данные, вероятно, окажут драматический эффект."

Опрос был проведен в воскресенье днем ​​среди 471 респондента.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK