"У Израиля нет лучшего союзника, чем США"

"У Израиля нет лучшего союзника, чем США"

Пресс-релиз Офиса премьер-министра Израиля.

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу встретился в своей канцелярии в Иерусалиме с министром обороны США Ллойдом Остином, после которой было сделано совместное заявление для прессы.

Премьер-министр заявил:

"Добро пожаловать в Иерусалим, министр Остин. Ваш визит, проходящий в преддверии инаугурации президента США, свидетельствует о большом значении, которое вы придаёте дружбе и союзу между нами.

В ходе нашей встречи вы сказали мне, что Израиль и США не просто союзники, а семья, мишпуха. В этих словах много правды, и наши граждане понимают это.

Как вам известно, сотрудничество в сфере безопасности между США и Израилем продолжало последовательно расширяться при различных администрациях США. Наше сотрудничество имеет важное значение в борьбе со многими угрозами для США и Израиля, угрозами, с которыми вы хорошо знакомы и по своей службе в Ираке, и как глава Центрального командования Вооружённых сил США.

Нет более серьёзной и опасной угрозы на Ближнем Востоке, чем угроза, исходящая от экстремистского режима в Иране.

Иран продолжает поддерживать террористов по всему миру, на пяти континентах, он угрожает мирным жителям повсюду.

Иран никогда не отказывался от своих амбиций в отношении ядерного оружия и производства ракет, несущих на себе смертоносный запал. Иран последовательно и возмутительно призывает к уничтожению Израиля и работает над достижением этой цели.

Господин министр, мы оба пережили ужасы войны, мы оба понимаем важность предотвращения войны, мы оба согласны с тем, что Иран никогда не должен получить ядерное оружие.

Я как премьер-министр придерживаюсь чёткой политики и никогда не позволю Ирану создать ядерный потенциал, который приведёт к реализации его смертоносной цели уничтожить Израиль. Израиль продолжит защищать себя от иранской агрессии и террора.

Вы приехали сюда из "Яд ва-Шем". Несколько дней назад мы почтили память евреев, погибших в Холокосте. Вы очень хорошо понимаете, когда мы говорим, что такое не должно повториться, мы намерены не допустить, чтобы подобное повторилось. Вы, президент США и американский народ уважаете это, за что мы вам благодарны.

Министр Остин, у Израиля нет лучшего союзника и конечно же нет лучшей мишпухи, чем Соединенные Штаты. Могу сказать, что и у Соединенных Штатов нет лучшего союзника и лучшей мишпухи, чем Израиль. Добро пожаловать в Иерусалим".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK