В Израиле полностью откроют систему образования

В Израиле полностью откроют систему образования

Более чем через год после начала кризиса эпидемии коронавируса правительство Израиля одобрило полное открытие системы образования.

Правительство, на заседании вечером 12 апреля в принципе одобрило проект открытия системы образования, предложенный министерством здравоохранения.

В рамках проекта “Маген Хинух” открываются все классы, без капсул и ограничений. В школах будет осуществляться широкий спектр мер мониторинга эпидемиологической ситуации и тестирования. В случае, если в классе будет обнаружен зараженный, все одноклассники и учителя должны будут пройти тестирование. Окончательный вариант инструкций об открытии школ будет вынесен на рассмотрение правительства в ближайшее время.

В министерстве образования сообщили, что целью программы будет немедленная изоляция зараженного, класса, а в случае необходимости - нескольких классов, и тестирование всех выступавших с зараженными в контакт, включая семьи.

Министерство здравоохранения будет постоянно наблюдать за данными об уровне заражения в школа и внимательно следить за соответствующими индексами. Сообщается о том, что в последние две недели, несмотря на открытие экономики и снятие многих ограничений, 95% страны считается “зелеными”, и уровень заражения среди детей - очень низок.

По данным минздрава, уровень заражения в школах резко упал, является минимальным и полностью контролируется. За последний месяц произошло снижение на 91% случаев заражения в школах. Уровень вакцинированных и выздоровевших после коронавируса среди учителей очень высок - более 81%, и более 70% среди учащихся 11-12 классов.

Случаи заражения выявлены в 500 школах (10% от общего количества). В 367 из них выявлен один зараженный. Из 5200 школ в Израиле - ни одна не закрыта из-за коронавируса.

В дополнение к этому, в последний месяц зафиксировано снижение на 95% школьников, отправленных в изоляцию - 88 тысяч в середине марта до 4200 сегодня. В середине марта в школах выявляли в среднем по 761 зараженному, то сегодня - по 80.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK