Нетаниягу оценил борьбу Болгарии с антисемитизмом

Нетаниягу оценил борьбу Болгарии с антисемитизмом

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу встретился со своим болгарским коллегой Бойко Борисовым. Встреча состоялась в канцелярии главы израильского правительства в Иерусалиме в среду, 13 июня.

"Мы ценим вашу борьбу с антисемитизмом и нашу совместную борьбу с радикальным исламом и террором, взимающим высокую плату человеческими жизнями - жизнями израильтян и болгар на болгарской земле.

Мы не только боремся со злом, но и действуем во имя добра. Мы отлично сотрудничаем в области здравоохранения, технологий и многих других сферах, о продвижении которых мы сегодня поговорим.

Хотел бы поблагодарить вас за неоднократные выступления в защиту Израиля на международных форумах, в том числе в Евросоюзе. Пришло время, чтобы все европейские лидеры поняли, что Израиль защищает наши общие интересы на Ближнем Востоке в том, что касается безопасности, а также многого другого.

В дни вашего очередного визита в Иерусалим я приветствую вас, мой друг, в духе дружбы.

Мы так многого добились с тех пор, как впервые встретились много лет назад в Тель-Авиве. Наша личная дружба отражает дружбу между нашими народами и нашими государствами. Я хотел бы поблагодарить вас за продолжительное сотрудничество, в том числе и в сфере безопасности", - заявил Нетаниягу.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK