КНДР призвала осознать "гнусное нутро" США

КНДР призвала осознать "гнусное нутро" США

Власти Северной Кореи призвали "осознать гнусное нутро и агрессивную сущность США", которые "притаскивают на корейский полуостров и вокруг него вооруженные силы ВВС и ВМС".

Об этом в воскресенье. 14 января говорится в заявлении властей Северной Кореи, опубликованном Центральным телеграфны агентством Кореи (ЦТАК).

"Вся корейская нация должна точно осознать гнусное нутро и агрессивную сущность США и решительно бороться против их попыток наращивания вооруженных сил и войны против Севера", — говорится в сообщении агентства.

По данным агентсвта, к Корейскому полуострову стягиваются вертолетоносцы, способные высадить десант в масштабах одной дивизии.

"Все эти действия США напоминают волка, бродящего и выжидающего удобный момент у забора чужого дома, где справляют свадьбу, а для наших артиллеристов подразделения Хвасон, которые берут на прицел не только остров Гуам, но и материковую часть США, такие объекты являются наилучшей мишенью", – говорится в заявлении.

Агентство призвало всю корейскую нацию выступить против попыток США нарастить вооруженные силы и начать войну с Севером.

В ЦТАК отмечают, что действия США говорят о намерении помешать положительным тенденциям, наметившимся в последнее время в отношениях между двумя странами.

Напомним, 9 января КНДР и Южная Корея провели переговорыо возможностях улучшения отношений в различных сферах, в том числе и о приезде северокорейской команды в феврале на Олимпиаду в южнокорейский Пхенчхан.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK