Лидер Талибов с оптимизмом смотрит на мир

Лидер Талибов с оптимизмом смотрит на мир

Политический руководитель движения "Талибан", возглавлявший делегацию исламистских боевиков во время последнего раунда мирных переговоров с США, заявил в четверг, что он настроен оптимистично и заверил афганцев, что у них нет причин бояться урегулирования.

Последний раунд переговоров в Катаре длился 16 дней и завершился во вторник. Официальные представители обеих сторон заявили, что достигнут определенный прогресс, но не был решен вопрос о выводе иностранных войск.

«Мы очень надеемся на мирные переговоры, потому что последний раунд имел несколько хороших диалогов, которые проложили путь к большему прогрессу в отношении мира в будущем», - сказал Абдул Гани Барадар в восьмиминутной аудиозаписи интервью, которая была размещена размещен в сети.

Делая свои первые публичные комментарии со времени его освобождения в прошлом году из пакистанской тюрьмы, Барадар стремился успокоить афганцев, которые обеспокоены тем, что мир с талибами может предвещать возвращение его жестких исламистских ценностей.

«Я прошу всех наших соотечественников быть уверенными, что не нужно беспокоиться. Все будут относиться очень хорошо», - сказал Барадар.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK