Обама готовит Путину новые санкции уже на вторник

Обама готовит Путину новые санкции уже на вторник

Администрация президента США Барака Обамы готова уже во вторник ввести новые санкции против России за ее действия в восточной Украине. Об этом со ссылкой на источники в Белом доме пишет The Daily Beast.

Издание пишет, что у Обамы надеются остановить нападение на восток Украины "в крымском стиле".

"Но Америка и ее союзники в Европе пока не договорились, какой именно удар нанести режима Владимира Путина за его последние шаги на территории Украины", - рассказали источники.

Собеседник газеты сообщил, что в США намеревались воздержаться от каких-либо санкций до 17 апреля, когда в Женеве должны состояться переговоры между ЕС, США, Украиной и Россией.

"Но учитывая новое насилие, администрация Обамы готова перейти к уже готовым санкциям во вторник", - сообщил источник, но добавил, что окончательное решение еще не принято.

США пытаются заручиться поддержкой ЕС в вопросе введения нового пакета санкций против России, хотя и в самой команде Обамы есть разногласия: часть чиновников хочет санкций против целых секторов российской экономики, часть - выступает за индивидуальные санкции против окружения Путина.

"Европейцы считают, что отраслевые экономические санкции должны стать ответом на прямое военное вторжение России в Восточную Украину", - пишет издание.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK