В Шотландии растет число противников отделения от Британии

В Шотландии растет число противников отделения от Британии

Незадолго до референдума о независимости Шотландии, который должен состояться 18 сентября, в стране растет число противников выхода из состава Соединенного королевства.

По данным опроса, проведенного компанией Opinium по поручению газеты The Observer, против отделения региона от Великобритании выступают 53 процента шотландцев, в то время как в поддержку независимости готовы проголосовать лишь 47 процентов.

По данным другого исследования, проведенного центром общественного мнения Survation по поручению британского движения Better Together, за сохранение единства Шотландии и Великобритании намерены проголосовать 47 процентов шотландцев. Против дальнейшего пребывания региона в составе Соединенного королевства высказались 40,8 процента опрошенных, в то время как 9 процентов еще не определились, а 3,2 отказались отвечать на этот вопрос, сообщает агентство AFP 13 сентября.

Опрос, заказанный кампанией против независимости Better Together ("Лучше вместе"), указывает, что на данный момент 54% шотландских избирателей предпочитают остаться в составе Соединенного Королевства, тогда как за независимость собираются проголосовать 46%.

Согласно расчетам профессора университета Стратклайда в Глазго Джона Кертиса, соотношение сторонников и противников независимости Шотландии на данный момент – 49% к 51%.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK