Развозов: Нападающим на учителей место в тюрьме!

Развозов: Нападающим на учителей место в тюрьме!

Депутат Кнессета Константин Развозов ("Еш Атид") инициировал поправку к уголовному закону Израиля, поддержанную лидером партии "Еш Атид" Яиром Лапидом и другими депутатами фракции. Поправка предлагает изменить статус учителей на госслужащих, таким образом изменив меру наказания за насилие в их адрес.

Поводом для инициативы послужила волна насилия против учителей.

"17-летним подросткам, стреляющим в учителя, даже из пневматического пистолета, место в тюрьме!", - заявил депутат Развозов, - "Если бы пистолет направили на мою мать или жену, тоже работниц израильской системы образования, как бы я сдержался как сын и муж".

"Происходящее говорит о ценностном кризисе, о кризисе в системе образования, когда ученикам в принципе может показаться возможным применить насилие к учителю. Но гораздо страшнее, что эти малолетние хулиганы становятся героями для сверстников, и многие готовы последовать их примеру. В то же время с точки зрения закона их поведение по-прежнему считается шалостью, и они отделываются в лучшем случае домашним арестом. Если школьники, напавшие на учительницу в Эйлате в начале ноября, получили бы серьезное наказание, волна насилия бы не поднялась", - заявил депутат Развозов.

Пресс-служба депутата Кнессета Константина Развозова ("Еш Атид")

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK