Йорам Шефтель: я не думал, что Нетаниягу опустится так низко

Йорам Шефтель: я не думал, что Нетаниягу опустится так низко

Череда последних событий вокруг Газы породила волну критики справа относительно действий (или бездействия) премьер-министра Биньямина Нетаниягу.

Адвокат Йорам Шефтель, представлявший интересы “хевронского стрелка” Эльора Азария, и неустанно защищавший премьера в своем еженедельном шоу на радио 103FM безжалостно прокомментировал акции своего кумира.

В интервью газете Маарив Шефтель заявил: “Министр обороны Авигдор Либерман ушел в отставку по четырем главным причинам: угрозы нанесения сильного удара по ХАМАСу, поток денег, идущих ХАМАСу, отказа сносить незаконную бедуинскую деревню, политика слабаков в отношении Газы и террористических организаций. Сегодня каждый, кто критикует Либермана - лжет обществу”.

Шефтель продолжил: “Я сомневаюсь, была ли в истории государства более оправданная отставка, когда национальный интерес ставился выше личного. Министр обороны - вторая по значимости позиция в Государстве Израиль, и было очень мало людей, готовых отказаться от поста министра обороны. Либерман это сделал - и он заслуживает огромной благодарности  от нации и от Государства Израиль”.

Шефтель безжалостно обрушился на Нетаниягу: “Я всегда говорю, что те кто не прав должны опасаться собственной лжи. Нетаниягу не просто капитулировал перед ХАМАСом, он инициировал фальшивые заявления в прессе, согласно которым кабинет единогласно принял рекомендации военного истеблишмента о прекращении огня. Произошло прямо противоположное - четыре министра - Либерман, Беннет, Шакед и Элькин яростно протестовали”.

Шефтель подчеркнул: “Нетаниягу - политический волшебник, и я не стал бы хоронить его прежде времени, но на этот раз ему реально придется использовать весь потенциал своего политического гения, чтобы выйти из той бездонной ямы, в которую он опустился. Дни Нетаниягу сочтены, он не назначит Беннета министром обороны по политическим причинам, потому что столкновения Беннета с Генштабом не позволят ему нормально работать. Я не уверен , что Нетаниягу будет следующим премьер-министром, но я не могу этого и исключить. Такая слабость, я не могу поверить, что он опустился так низко”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK