Картер: У Израиля 300 ядерных боеголовок

Картер: У Израиля 300 ядерных боеголовок

Бывший президент США Джимми Картер выступил с серией разоблачений относительно политики Еврейского Государства.

Картер дал интервью каналу MSNBC.

Картер сказал: "Что же, Израиль имеет 300, может быть, гораздо больше, ядерных боеголовок. Никто не знает точно. И каждый иранец осознает, что если они попытаются применить ядерное оружие, Иран сотрут с лица Земли, и потому речь идет о саморазрушающем решении, которое никогда не будет принято".

Парадоксальным образом, при этом Картер не верит в способность Израиля нанести удар по Ирану: "Я никогда не верил в то, что у Израиля есть военная возможность нанести удар на расстоянии 1200 миль, эффективно отбомбится по Ирану и вернуться на базы. Есть единственная страна, обладающая такой возможностью - США, но я не думаю, что Америке стоит бомбить Иран из-за этой проблемы".

Картер также воздал хвалы госсекретарю США Джону Керри за его "героическую работу", направленную на подписание мирного договора между израильтянами и палестинцами. Картер также подверг резкой критике деятельность израильского премьера Биньямина Нетаниягу. Нетаниягу требует признать Израиль Еврейским Государством "с чем не может согласиться ни одно арабское правительство".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK