В ПА осудили слова Кушнера о мире

В ПА осудили слова Кушнера о мире

Представитель главы Палестинской администрации Махмуда Аббаса, Набиль Абу Рудейн осудил замечания главного советника президента США Дональда Трампа Джареда Кушнера. Согласно последнему заявлению политика, недавнее сокращение финансирования Штатами ПА не препятствует перспективам мира.

Кушнер сказал в интервью источнику Arutz Sheva: "Было слишком много лжи, которая была создана, - чтоб люди поклонялись, - я думаю, что нужно это изменить. Все, что мы делаем, имеет дело с вещами, которые мы видим, но не боимся и я думаю, что в результате нас ждет гораздо больше шансов на реальный мир".

В свою очередь, по словам Абу Рудейна, заявление Кушнера указывает на то, что "он не знает о реальности конфликта и пытается ввести в заблуждение и подменить историю Иерусалима и его исламские и христианские святыни".

"Мир будет реализован только через решение двух государств с Восточным Иерусалимом как столицей государства Палестина в соответствии с резолюциями международных законов и резолюциями арабских саммитов. Продолжая отрицать исторические и религиозные факты палестинского народа, вы поставите на карту всю ситуацию", - добавил он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK