"Мерец" поддержал капитуляцию Израиля перед ХАМАСом

"Мерец" поддержал капитуляцию Израиля перед ХАМАСом

Председательница ультралевой партии "Мерец" Тамар Зандберг высоко оценила решение правительства пойти на сделку с ХАМАСом и выразила свою поддержку премьер-министру Биньямину Нетаниягу и министру обороны Авигдору Либерману.

"Урегулирование в Газе важно, потому что оно предотвращает войну, которая может и должна быть предотвращена. Это то, о чем мы все время говорили. Это то, что рекомендует оборонное ведомство, и о чем знают жители района Газа. Очень хорошо, что кабинет пошел на это (надеюсь), игнорируя разглагольствования Беннета и некоторых бьющих себя в грудь левых, которые вдруг дали волю чувствам", - написала она в Twitter.

"Непосредственно после урегулирования мы должны использовать время для более широкого политического процесса в отношении всего палестинского руководства и при поддержке мира достичь стабильного и долгосрочного соглашения об обеспечении окончательных и международно признанных границ Израиля, которые не будут ограничивать других людей в военном плане", - добавила Зандберг.

Напомним, что сегодня утром глава египетской разведки Аббас Камаль тайно посетил Тель-Авив, где обсудил детали соглашения, включая взаимное прекращение огня между Израилем и ХАМАСом, гуманитарные проекты в Газе и продолжение косвенных переговоров об обмене военнопленными.

Позже он планирует посетить Рамаллу, где обсуди с Махмудом Аббасом палестическое примирение.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK