Форер: Спасем Эйлат от произвола Дери

Форер: Спасем Эйлат от произвола Дери

Депутат Кнессета от партии НДИ Одед Форер потребовал срочного созыва парламентской комиссии по внутренним делам и вызова на заседание министра внутренних дел Арье Дери для обсуждения его скандального решения о нарушении статуса-кво в Эйлате — закрытия действующих в субботу бизнесов.

"Сохранение статуса-кво и свободы выбора стиля жизни в Государстве Израиль являются важными краеугольными камнями как самого государства, так и коалиционных соглашений. Сохранение еврейской традиции наряду с развитием культурной и коммерческой деятельности — это единственно правильное сочетание для всех групп населения в стране. Понимание правильности постулата "живи сам и позволяй жить другим" - это единственный путь для нашей страны. Закрытие бизнесов, работавших в течение многих лет в Эйлате, столице туризма Израиля, станет серьезным ударом по городу, большинство жителей которого зарабатывают на жизнь работой в туристической сфере. Решение Арье Дери, этот удар по Эйлату, его жителям и приезжающим туристам, является вопиющим. Злоупотребляя полномочиями, он стремится навязать свое мировоззрение обществу, которое демократическим путем решило жить по иному", - заявил Одед Форер.

Он подчеркнул, что результаты принудительного закрытия бизнесов в субботу приведут к спаду числа туристов. "Кумулятивный экономический ущерб этого решения будет очень сложно восполнить. Комиссия по внутренним делам должна будет экстренно собраться, чтобы остановить вмешательство главы МВД в жизнь жителей Эйлата", - добавил парламентарий.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK