Ошрат Котлер: солдаты ЦАХАЛа превращаются в животных

Ошрат Котлер: солдаты ЦАХАЛа превращаются в животных

Израильская телевизионная знаменитость Ошрат Котлер вела в субботу вечером на 13-м канале ТВ программу о расследовании избиения солдатами ЦАХАЛа двух палестинцев в наручниках, задержанных после теракта в Гиват Асаф.

Комментируя инцидент Котлер сообщила: “Мы посылаем наших детей в армию, на территории, и получаем обратно животных. Таковы результаты оккупации”.

К концу программы, Котлер, очевидно проинформированная начальством о буре возмущения, порожденной ее комментариями заявила: “Мои собственные дети и их друзья - все служат в боевых подразделениях… Мои замечания были направлены только против тех солдат, которые дошли до того, что увечили невинных из-за нашего контроля над палестинцами. Я - за облегчение наказания для этих солдат, потому что мы сами послали их в эту невозможную реальность”.

Родители обвиняемых солдат издали совместное заявление в котором назвали комментарии Котлер “заслуживающими сожаления и мерзкими”, словами “которым нет места в израильском дискурсе, и уж, тем более они не должны быть выбраны ведущей программы телевидения для отображения ее взгляда на мир”. Родители написали: “Котлер не знает этих солдат, но назвала их этими ужасными словами. Она без суда признала их виновными”.

Лидер Ха Ямин Ха Хадаш Нафтали Беннет заявил: “Ошрат, ты совсем запуталась. Солдаты ЦАХАЛа жертвуют своими жизнями ради того, чтобы ты могла спать спокойно. Животные - это террористы, убивающие детей в их кроватках, подростка на прогулке или всю семью на отдыхе в выходной день. Солдаты ЦАХАЛа - наши дети и наша сила. Извинись”.

Ха Ямин Ха Хадаш  потребует от юридического советника правительства провести расследование высказываний Котлер.

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу заявил: “Я горжусь солдатами ЦАХАЛа и очень их люблю. Комментарии Котлер должны быть осуждены”.

Партия НДИ издала заявление, в котором говорится: “Мы посылаем журналистов сидеть в кондиционируемых студиях за огромные зарплаты , чтобы получить в ответ подобное. Таков результат потери связи с реальностью. Мы обнимаем наших солдат”.

13-й канал издал заявление в котором говорится: “Ошрат Котлер - имеющий собственное мнение  и уверенный в себе журналист. Она высказывает свои взгляды время от времени, также как и другие репортеры с отличными от других мнениями. Ошрат выразила исключительно ее личные взгляды”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK