Госкомитет проверит поведение кабинета во время войны

Госкомитет проверит поведение кабинета во время войны

Министр обороны Израиля Моше Яалон в среду, 17 сентября, в Государственном комитете по контролю ответил на критику в свой адрес по поводу готовности ЦАХАЛа противостоять угрозе ХАМАСа во время недавней войны в Газе. Об этом пишет Jerusalem Post.

Его заявления не были предоставлены для публикации в средствах массовой информации. Однако председатель комитета Амнон Коэн (ШАС) выпустил пресс-релиз, подтверждающий, что в связи с вопросами о готовности ЦАХАЛа к военной операции "Нерушимая Скала", он будет требовать от должностных лиц Министерства обороны, чтобы они сказали правду Госкомитету о готовности ЦАХАЛа.

Почти сразу же после заявления Амнона Коэна государственный контролер Йосеф Шапиро сделал заявление, подтверждающее, что он мониторил вопрос о проблеме тоннелей, возможной утечки информации из кабинета и действий ЦАХАЛа во время войны - соответствовали ли они нормам международного права.

Шапиро напомнил общественности, что он объявил о начале такого расследования еще в середине августа, в то время когда военная операция была в активной стадии.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK