Военная помощь для Израиля не самая большая в истории США

Военная помощь для Израиля не самая большая в истории США

Генерал-майор запаса Армии обороны Израиля Амос Ядлин заявил, что подписанное соглашение о сотрудничестве между США и Израилем является " не самой большой военной финансовой помощью в истории США". Напомним, согласно документу, с конца 2018 по 2028 год общий объем помощи со стороны Соединенных Штатов Израилю составит $38 млрд.

Амос Ядлин в интервью для Армейского радио заявил, что новое соглашение с США лишь формально увеличивает размеры военной помощи Израилю. В действительности, по словам генерала-майора, военная финансовая поддержка является намного меньшей, чем в предыдущем соглашении – на $100 млн. меньше.

"Новый военный пакет помощи намного меньше, чем тот, который мы получили в предыдущем соглашении. Согласно договору мы получили на $100 млн. меньше. Правительство Израиля могло бы заключить более выгодную сделку, но премьер-министр предпочел произнести "ненужную" речь в Конгрессе (накануне выборов в марте 2015 года — ред.), и теперь Израиль расплачивается за это", - отметил Ядлин для израильской радиостанции.

Экс-министр обороны Израиля Моше Яалон также заявил в четверг, 15 сентября, что $38 млн. не покроют оборонные нужды израильского государства.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK