Кэмерон: будем бороться с антисемитизмом в любом проявлении

Кэмерон: будем бороться с антисемитизмом в любом проявлении

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон рассказал, как ему неприятна мысль о недавних случаях антисемитизма, сообщает Jewish Chronicle.

"Мысль о том, что еврейский народ снова не чувствует себя в безопасности в Европе действительно вызывает отвращение", - сказал он.

“В то время, как ситуация в Великобритании значительно лучше, чем во многих других странах, мы тоже наблюдаем совершенно неприемлемый рост антисемитизма. Наше послание понятно. Мы собираемся бороться с антисемитизмом в любом его проявлении. Моя политика проста: нулевая толерантность. Никаких исключений и никаких оправданий”, - отметил Кэмерон.

“Позвольте мне быть ясным: нет разногласий по политике и политике никогда не будет позволено оправдать расизм, предубеждения или экстремизм в нашем обществе. За много поколений мы создали что-то невероятное в нашей стране – многоэтническую многоконфессиональную демократию - и мы не позволим, чтобы антисемитизм уничтожил ее”, - подчеркнул премьер.

По его словам, что все необходимые действия проводятся для защиты людей. Правительство уже предоставило увеличение бюджета полиции для борьбы с терроризмом в течение ближайших двух лет, начиная с увеличения уровня угрозы в Великобритании в августе прошлого года.

Кроме того, он сослался на миллиарды, вложенные в защиту еврейских школ, отметив, что ведутся дальнейшие работы по защите уязвимых зданий.

"Но я хочу, чтобы все в нашей еврейской общине знали, что если они хотят получить помощь или совет по безопасности, они должны идти на контакт полицией", - добавил он.

“Правительство должно бороться с причинами угрозы безопасности, а не только его последствиями. Ядовитая идеология исламского экстремизма извращает ислам в попытке обосновать наиболее отвратительное варварство и жестокость", - считает Кэмерон.

"Мы не сидим, сложа руки и позволяя правым экстремистам или нацистам продолжать свою деятельность", - резюмировал он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK