Роухани: Иранская армия - гарант стабильности

Роухани: Иранская армия - гарант стабильности

Президент Ирана Хассан Роухани выступил в пятницу, 18 апреля, с заявлением по поводу вооруженных сил Исламской республики.

"Наши соседи должны знать, что вооруженные силы Ирана являются сторонниками стабильности во всем регионе ...", - цитирует слова президента информационное агентство "Фарс".

Выступая на церемонии в Тегеране по случаю Национального праздника - Дня армии, он заявил, что Иран не имеет враждебных намерений в отношении тех, кто придерживается мира, в том числе и США, которые уже давно считаются врагом Исламской республики.

"Мы за войну, мы за логику, мы за переговоры", - добавил руководитель страны.

Фарс приводит слова Роухани, в которых тот указывает на "единство иранских вооруженных сил", добавляя, что в стране есть "уникальная команда, которая создала сильную власть сдерживания", противостоящую "жадным глазам".

"Нет никаких сомнений, что Иран с такими храбрыми сыновьями никогда не допустит никакой агрессии против его территории", - подчеркнул в заключении Роухани.

Сегодня же в Тегеране состоялся большой парад иранских войск, на котором были представлены последние достижения Ирана в сфере военной техники, оружия и оборудования. Военные парады прошли и в других крупных городах страны.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK