Развозов потребовал повысить пособие для пенсионеров

Депутат Кнессета Константин Развозов ("Еш Атид") совместно с общественной организацией "Хазит ха Кавод" подал иск в БАГАЦ, в котором потребовал от правительства повысить пособие на съём жилья для пенсионеров, получающих пособие по прожиточному минимуму и увеличить его в среднем на сумму до 1000 шекелей в месяц.

"Ответ государства Верховному суду обязывает его выплатить эти деньги. Эта доплата важная, но недостаточная. Я намерен проследить за соблюдением сроков выплат и за тем, чтобы эти суммы были заложены в базовый бюджет на постоянной основе. Cчитаю недопустимой ситуацию, при которой пожилые репатрианты, имеющие право на государственное жильё, вынуждены ждать своей очереди десятилетиями и тратить от 70% до 80% своих доходов на съём квартиры. Им приходится выживать за чертой бедности. Я приветствую этот шаг министра алии и интеграции Софы Ландвер. Единственного министра, который обращает внимание на проблемы пожилых репатриантов и прилагает усилия для их решения. Но это всего лишь первый шаг на пути уравнивания прав пожилых репатриантов, нуждающихся в социальном жилье. Мы продолжим бороться за увеличение пособия в среднем до 1000 шекелей в месяц." – заявил депутат Кнессета Константин Развозов.

В свою очередь Алекс Берман, глава общественного движения "Хазит ха Кавод", отметил:" Это хорошая новость для пожилых репатриантов, арендующих жильё. Мы рады, что подтолкнули правительство к этому решению , когда подали иск в БАГАЦ совместно с депутатом Кнессета Константином Развозовым в защиту пожилых репатриантов, живущих на съёмном жилье."

Слушание по иску в Верховном суде состоится в среду, 28 июня.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK