ВКС РФ и САА успешно форсировали Евфрат

ВКС РФ и САА успешно форсировали Евфрат

Под руководством российских советников и ВКС РФ, спецназ Сирийской арабской армии форсировал Евфрат прошлой ночью. Военные самолеты РФ нанесли серию ударов по позициям боевиков, сообщает Федеральное агентство новостей.

Российские самолеты нанесли ракетные и бомбовые удары по укреплениям террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) на суше и по водным целям. При нанесении ударов использовались бомбы ФАБ-250 и ФАБ-500.



Удары наносились строго по позициям и военной технике боевиков, полученных разведкой. При атаках также активно использовались РСЗО "Град" и тяжелые огнеметные системы ТОС-1А "Солнцепек".

Артподготовка и работа, проведенная российской авиацией, позволили военным САА форсировать Евфрат и высадиться с боем на восточном берегу реки. Они смогли выдержать две мощные контратаки боевиков и вытеснить террористов ИГ к северу – до автотрассы Дейр эз-Зор – Аш-Шаддади.

ВКС РФ и САА успешно форсировали Евфрат
Фото: riafan.ru

Ранее было известно, что форсирование Евфрата и переброска сил на восточный берег, где террористы контролировали территорию несколько лет, было главной целью САА.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK