Соучастники убийства Адаса Малка помилованы

Соучастники убийства Адаса Малка помилованы

Второй канал израильского ТВ сообщает, что два водителя, доставившие палестинских террористов, убивших бойца МАГАВа Адас Малка в Иерусалим помилованы и освобождены из под стражи.

Адас Малка была убита в ходе комбинированной террористической атаки у Ворот Шхем в Старом Городе Иерусалима 16 июня 2017 года.

Немедленно после атаки полиция задержала 52-летнего жителя квартала Восточного Иерусалима Иссауийя, подозреваемого в том, что доставил террористов в Иерусалим из Рамаллы.

Полиция предполагает, что водитель знал о намерениях террористов, но не сделал попыток их остановить или предупредить власти.

За день до атаки он прибыл в Рамаллу, где взял в свою машину пять палестинцев , среди них - трех террористов, совершивших атаку, и отвез их в центр Иерусалима.

Также был арестован резидент палестинских территорий, занимавшийся организацией транспортировки палестинских нелегалов, в том числе трех террористов, атаковавших у Ворот Шхем в Израиль.

Два водителя после ареста признали себя виновными в причинении смерти по халатности. Палестинского водителя приговорили к 16 месяцам тюремного заключения, водителя из Восточного Иерусалима - к 14 месяцам.

Палестинскому водителю срок был сокращен на треть и он был освобожден три месяца назад. также принято решение о сокращении на треть срока тюремного заключения для водителя из Восточного Иерусалима.

Государственная прокуратура выступила против сокращения сроков.

Семья Адас Малка не была проинформирована об освобождении пособников убийц дочери.

Речь идет о прецедентном случае - впервые в истории израильского управления службы тюрем сокращены сроки наказания для лиц, проходивших по делам о терроризме.

В письме семьи Адас Малка государственной прокуратуре и управлению тюрем говорится: “Сокращение на треть срока подонкам - пособникам убийства нашей дочери стало еще одним этапом нашей ментальной смерти. Пожалуйста, не дайте нам почувствовать, что даже минимальное правосудие безумно”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK