Эрдоган: "Аллах призывает нас быть жестокими к кафирам"

Эрдоган: "Аллах призывает нас быть жестокими к кафирам"

25 октября президент Турции Реджем Тайип Эрдоган открыто призвал к насилию против немусульман во время молитв в мечети. Напомним, что Турция является членом организации НАТО. Эрдоган присутствовал на пятничных молитвах в Большой мечети Чамлыка в Стамбуле.

После молитвы хафизы мечети читали стих Корана "Аль-Фатх", что на английском языке означает "победа, триумф, завоевание". Затем Эрдоган взял микрофон, и прочитав часть стиха на арабском, сказал прихожанам:

"Наш Бог повелевает нам быть жестокими по отношению к кафирам (неверным). Кто мы? Умма [народ] Мухаммеда. Поэтому [Бог] также повелевает нам быть милосердными друг к другу. Так что мы будем милостивы друг к другу. И мы будем жестокими по отношению к кафирам. Как в Сирии."

Затем Эрдоган сослался на другой стих из Корана "Ас-Сафф-13" на арабском языке:

"Иншаллах, Бог обещал нам в Сирии: Победу от Аллаха и неизбежное завоевание; и благовествовать верующих". Мы видим, что это происходит прямо сейчас. С разрешения Аллаха мы увидим это еще больше ... Сегодня я встречу некоторых президентов иностранных государств во дворце Долмабахче. Я прошу вашего разрешения сейчас поехать туда."

Доктор Билл Уорнер, президент Центра по изучению политического ислама (CSPI), объясняет понятие "кафир" в исламе:

"Ислам делит мир на мусульман и неверующих, кафиров. В политическом исламе всегда есть два разных подхода к кафирам - дуалистическая этика. К кафирам могут быть применены самые плохие меры, либо они могут рассматриваться в качестве соседа. Кафиры должны подчиняться исламу во всей политике и общественной жизни. Каждый аспект кафирской цивилизации должен подчиняться политическому исламу."

"Политический ислам - это доктрина, относящаяся к неверующим, кафирам…. Трилогия [Коран, Сира (биография Мухаммеда) и Хадис (традиции Мухаммеда)] не только защищает религиозное превосходство над кафирами - кафиры обращаются в Ад, тогда как мусульмане отправляются в Рай - но также требует, чтобы мусульмане доминировали во всей политике и культуре. Это господство политическое, а не религиозное".

Далее Уорнер приводит примеры того, как исламские писания относятся к "кафиру":

"Коран определяет кафира и говорит, что кафира ненавидят, насмехаются, наказывают, обезглавливают, путают, терроризируют, уничтожают, убивают, он опозоренный, проклятый, изнасилованный, и мусульманин не является другом кафира."

"Христиане и евреи - неверные, но неверные тоже являются кафирами. Политеисты это индусы, но они также и кафиры." - отметил ученый.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK