Путин: Российскому "мишке" хотят вырвать когти и зубы

Президент России Владимир Путин заявил: то сейчас происходит с Россией, это "плата за желание сохранить суверенитет и право на существование". Об этом он сказал на большой пресс-конференции в Москве в четверг.

Президент России на прямой вопрос ответил, что это "не расплата за Крым".

"Это плата за наше естественно желание самосохраниться как нация, цивилизация, государство", - заявил Путин.

Он пожаловался, что действия России встречают оппонирование и попытки дискредитации со стороны Запада, а также упомянул российский символ - "медведя, охраняющего тайгу".

"Может нашему мишке надо посидеть спокойно, не гонять поросят и подсвинок по тайге, а питаться ягодками медком. Может, его в покое оставят? Не оставят. Потому что будут всегда стремиться, чтобы посадить его на цепь. А как только удастся - вырвать и зубы и когти", - сказал Путин.

"В сегодняшнем понимании это - силы ядерного сдерживания. Как только это не дай Бог произойдет, то и мишка не нужен, чучело из него сделают и все. Дело не в Крыме, а в том, что мы защищаем свою самостоятельность, суверенитет и право на существование", - сказал лидер Российской Федерации.

"Ведь мы же от почти официальных лиц слышали многократно, мол, несправедливо, что вся Сибирь с ее неизмеримыми богатствами принадлежит России. Отхапать у Мексики Техас, это справедливо ", - посетовал президент РФ.

По словам Путина, перед РФ стоит выбор.

"Мы хотим сохраниться, бороться, и стать более независимыми или хотим, чтобы нашу шкуру повесили на стенку. Вот у нас какой выбор и Крым здесь не при чем", - третий раз подчеркнул Путин.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK