Могерини: ХАМАС вернется в список террористов

Представитель ЕС по внешним делам и политике безопасности Федерика Могерини заявила, что руководство Евросоюза сейчас изучает возможность подачи апелляции о решении Суда ЕС об исключении ХАМАСа из европейского списка террористических организаций. Об этом Могерини заявила в среду, 17 декабря, во время ханукальной церемонии в офисе Европейской комиссии в Брюсселе, пишет The Times of Israel.

"Институции ЕС внимательно изучают решение и будут решать дальнейшие варианты по реагированию. Будут приняты соответствующие меры, включая возможное представление апелляции. В случае апелляции ограничительные меры будут оставаться в силе", - заявила она.

После церемонии она провела встречу с директором Европейской еврейской ассоциации раввином Менахемом Марголином и заявила ему о своей взволнованности в связи с данным решением суда. По ее словам, она понимает, что это может навредить еврейской общине.

"Я поинтересовался у нее, видела ли она своими глазами то заявление, которое отправил от ее имени ее пресс-секретарь, на что она ответила, что не только видела, но заявление было отправлено по ее инициативе. Федерика Могерини сказала, что не могла никак заранее повлиять на решение суда и что она понимает, насколько чувствительным оно является. По ее словам, это не было политическим решением, поэтому оно не находится в ее руках", - сказал раввин Менахем Марголин.

Он заявил о том, что Федерика Могерини пообещала апеллировать решение Суда ЕС и вернуть ХАМАС в список террористических организаций.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK